Разное

Хранение продуктов: безопасное хранение остатков

После отличной вечеринки или праздничного ужина решение о том, что делать со столом, полным остатков, может оказаться не в центре вашего внимания, но это важная часть вечеринок. Конечно, жалко тратить хорошую еду, но оставлять остатки без контроля температуры небезопасно.

Любая пища, оставленная в течение более двух часов, подвержена росту вредных бактерий и должна быть утилизирована. Это относится к любой части еды, и это особенно важно, если ваши остатки сидели в летнюю жару. Это относится как к холодным, так и к горячим продуктам, поэтому обязательно подайте продукты непосредственно перед едой и сохраняйте все, что остается, как только еда подходит к концу.

Бактерии размножаются между 41 и 140 градусами по Фаренгейту — это известно как температура «Опасная зона» для хранения продуктов питания. Как только пища попадает в этот диапазон, бактерии начинают расти сразу, поэтому чем меньше времени в этой зоне, тем безопаснее еда.

Как вы должны обращаться с тем, что осталось?

• Сохраняйте только ту пищу, о которой вы знаете, что с ней в первую очередь безопасно обращались, и которая не была испорчена двойным погружением или большим количеством рук, которые ее ковыряли. Если он сидел без присмотра на заднем дворе, избавься от него.

Вы можете использовать вакуумную упаковку, которая не позволяет развиваться бактериям. На intra.com.ua можно приобрести материалы для такой упаковки.

• Будьте честны в оценке того, что вы можете съесть в течение следующих трех или четырех дней. Хотя никто не любит выбрасывать еду, не стоит хранить ее в холодильнике, чтобы в итоге все равно выбросить. Если вы хотите сохранить их, немедленно заморозьте их.

• Обязательно правильно храните продукты. Упакуйте мясо отдельно от овощей и зерна. Пометьте контейнеры или пакеты для хранения с названиями предметов и датами их упаковки в дополнение к дате «использования», чтобы вы могли отслеживать, когда и когда использовать.

• Перед хранением полностью охладите все продукты. Убедитесь, что ваш холодильник работает так, чтобы еда оставалась достаточно холодной, желательно не более 40 градусов. Вы можете помочь поддерживать постоянную температуру, не перегружая холодильник, что ставит под угрозу его эффективность — еще одна причина, чтобы быть разборчивыми в том, что вы экономите!

• При повторном нагревании остатки должны достигать минимальной внутренней температуры 165 градусов по Фаренгейту в течение не менее 30 секунд, чтобы убить бактерии. Лучше всего делать это на плите или в духовке, поскольку микроволны не нагреваются равномерно, а некоторые области могут нагреваться должным образом, а другие могут быть недостаточно горячими. Обязательно используйте термометр для проверки температуры, снимая пищу с источника тепла, прежде чем проверять, чтобы убедиться, что вы получаете точные показания, а не просто измеряете температуру вашего источника тепла!

В заключение

Безопасное хранение остатков не только не дает вам тратить вкусную еду, но и предотвращает рост опасных бактерий и ограничивает воздействие болезней пищевого происхождения. Любые горячие или холодные продукты не следует оставлять более 2 часов. Будьте разборчивы в том, что вы решили сэкономить, и обязательно съешьте это в течение пары дней.